Huawei Nova 9. Эта линейка смартфонов вскоре появится на рынке

Статья от 17.08.2021: Компания Huawei готовит замену выпущенным в конце прошлого года смартфонам Nova 8 5G и Nova 8 Pro 5G. Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, линейка Nova 9 должна дебютировать в Китае примерно через месяц.

 

Как сообщает инсайдер из Китая, смартфоны которые нам представят в середине сентября получат дизайн в стиле Honor 50, но при этом он будут улучшен.

 

А вот начинка новой линейки будет слабее, чем у представителей модельного ряда Honor 50, которые стали первыми смартфонами получившими процессор Qualcomm Snapdragon 78G. Правда, сведений о том, какие процессоры получат смартфоны Nova 9 пока нет. Мы даже не знаем, будут ли это чипы MediaTek или Qualcomm.

 

Один из кандидатов на членство в линейке недавно был сертифицирован китайской комиссией TENAA, где он тестировался на соответствие местным стандартам под номером модели RTE-AL00.

Huawei Nova 9. Эта линейка смартфонов вскоре появится на рынке

Этот смартфон имеет логотип Nova на задней панели, а его внешний вид очень похож на внешний вид смартфона Nova 8 Pro 4G/5G. Дисплей RTE-AL00 имеет отверстие продолговатой формы, что указывает на наличие у смартфона двойной селфи-камеры.

 

На задней панели мы видим основную камеру с четырьмя объективами. К сожалению, никаких подробностей начинке на сайте комиссии опубликовано не было.

 

источник

 

Добавлено 26.08.2021:

 

Готовящиеся к выпуску смартфоны получили сертификаты 3C, что подтверждает скорый релиз новинок. Речь идет о двух моделях линейки Nova 9 с номерами NAM-AL00 и RTE-AL00.

Нынешняя утечка также принесла нам сведения о том, что модель Nova 9 Pro будет поддерживать несколько уровней зарядки. Телефон сможет заряжаться мощностью 10 Вт, 66 Вт, а также 100 Вт. Модель Nova 9 будет поддерживать быструю зарядку 10 Вт, 40 Вт и 66 Вт.

 

источник


Похожие материалы: