MIUI 12.5

Мы уже рассказывали вам о том, что компания Xiaomi планирует выпустить обновление программного обеспечения MIUI 12.5 с функцией расширения оперативной памяти за счет части хранилища для ряда смартфонов, а теперь хотим сообщить, что выпуск прошивок уже стартовал.

 

В частности, MIUI 12.5 Closed Beta v21.8.17 уже выпущена для моделей Xiaomi Mi 10 Youth и Redmi Note 9 Pro 5G. Речь пока идет о тестовой прошивке для китайского региона, но уже в скором будущем должна появиться и её стабильная версия.

 

Кроме того, стабильная сборка MIUI 12.5 Enhanced принесла с собой функцию расширения оперативной памяти на недавно представленный смартфон Xiaomi Mix 4. Прошивка для этой модели имеет номер сборки v12.5.4.0 RKMCNXM.

 

Технология расширения оперативной памяти (Memory Fusion Technology) работает по тому же принципу, что и файл подкачки в настольных операционных системах, таких как, например, Windows или Linux – во встроенной памяти смартфона создается файл, который используется в качестве дополнительного ОЗУ.

 

источник


Похожие материалы: