MIUI 12.5

Статья от 11.08.2021: Вместе со своими новинками, среди которых были смартфон Mi Mix4 и планшеты линейки Mi Pad 5 компания Xiaomi представила также и новую версию своей фирменной оболочки Android, под управлением которой работают её устройства этого типа.

 

Само собой, это не MIUI 13, релиз которой был перенесен на конец года. Речь идет об усовершенствованной версии выпущенной ранее MIUI 12.5, получившей название MIUI 12.5 Enhanced.

 

Каких же усовершенствований нам стоить ожидать?

 

Новая версия оболочки не принесет с собой новых функций или изменений во внешнем виде. Как заявляет производитель, MIUI 12.5 Enhanced призвана улучшить быстродействие смартфонов и увеличить их время автономной работы.

MIUI 12.5 Enhanced. Усовершенствованная версия оболочки Android будет выпущена 12 августа для 12 смартфонов  Xiaomi и Redmi

В частности, улучшенная версия оболочки Android от Xiaomi на 15% снижает нагрузку на процессор смартфона. При этом освобождаются ресурсы для выполнения других задач и на 8% уменьшается потребление энергии от аккумулятора.

 

Среди прочих усовершенствований, которых более полутора сотен стоит также отметить улучшенное управление процессами работающими в фоновом режиме и улучшения в работе файловой подсистемы, что внесет свой вклад в увеличение быстродействия смартфонов.

 

Дебют MIUI 12.5 Enhanced состоится 13 августа. Первыми обновление получат 12 смартфонов: только что представленный Mi Mix 4, представители линеек Mi 11 и Mi 10, Redmi K30 Pro, Redmi K30S Extreme Commemorative Edition, Redmi K40 и Redmi K40 Pro.

 

источник

 

Добавлено 18.08.2021:

 

Компания Xiaomi объявила, что вслед за первой волной обновления последуют и другие. Это означает, что MIUI 12.5 Enhanced получит гораздо больше смартфонов этого производителя.

 

Когда и какие модели телефонов Xiaomi и Redmi получат усовершенствованную версию оболочки, объявлено, к сожалению не было. Есть вероятность, что она будет доступна всем моделям, для которых будет выпущена «обычная» MIUI 12.5. Если верить слухам, на международном рынке MIUI 12.5 Enhanced начнет распространяться уже в сентябре.

 

источник


Похожие материалы: