Chrome для Android

Компания Google постоянно совершенствует свой фирменный веб-браузер Google Chrome и недавно была выпущена его очередная, девяносто вторая по счету версия.

 

В ней были элементы управления безопасностью сайтов, появилась поддержка новых действия Chrome, было улучшено обнаружение фишинга и изоляция сайтов, а также многое другое.

 

Владельцы iOS устройств получили такие функции, как поддержка полноэкранных снимков экрана, улучшенное переключение вкладок и небольшие изменения пользовательского интерфейса. В дополнение к этим улучшениям, Chrome 92 для iOS также добавил такую функцию, как возможность блокировать вкладки открытые в режиме инкогнито. В настоящее время эта функция остается эксклюзивной для iOS, но похоже, что Google скоро добавит её и в Android версию.

 

Об этом свидетельствует последняя фиксация разработчиками изменений в программном коде приложения, которая добавляет в меню скрытых настроек тестовой версии Chrome Canary 94 новый флаг chrome://flags#incognito-reauthentication-for-android «Повторная аутентификация в режиме инкогнито»). Описание флага гласит: «Если этот параметр включен, в разделе «Настройки» - > «Конфиденциальность и безопасность» появляется параметр, позволяющий включить повторную аутентификацию для доступа к открытым в режиме инкогнито вкладкам».

Chrome для Android

К сожалению, в настоящий момент новая функция пока не работает, но в будущем она позволит вам заблокировать приватные вкладки, чтобы получать доступ к ним путем сканирования отпечатков пальцев или лица.

 


Похожие материалы: