Количество ежедневных активаций смартфонов и планшетов, работающих под управлением операционной системы Google Android, растет невероятно быстрыми темпами.

Количество Android устойств растет огромными темпами

Еще два года назад, речь шла о всего лишь  двухстах тысячах, в середине прошлого года – около 500 тысяч, а ровно через год, в июне этого года, компания Google заявила, что достигнут рекорд в 900 тысяч активаций новых устройств в день. В настоящее время, в мире используется около полмиллиарда единиц устройств, имеющих на борту операционную систему Google Android.

 

Нынешний руководитель Google, Эрик Шмидт, в интервью AllThingsD, заявил, что в течение года,  число этих устройств удвоится. Это означает, что в скором времени количество владельцев Android планшетов и смартфонов перевалит за один миллиард.

 

Это очень внушительное достижение, особенно глядя на текущее развитие системы, которая в последней версии стала выглядеть и работать заметно лучше.

 

Остается надеяться, что интернет-гигант не будет почивать на лаврах, и не прекратит работать над дальнейшим развитием своей операционной системы, которая в последнее время по своим функциональным возможностям и удобству пользования начинает превосходить своего конкурента – операционную систему iOs от Apple.

 


Похожие материалы:

В США опубликован портрет среднего владельца планшета. Планшеты Apple начинают сдавать свои позиции?

Android Linaro работает до 100% быстрее фирменного Android 4.0.4

Количество Android 4 планшетов и смартфонов растет довольно медленно

Кастомные прошивки AOKP и MIUI обновились до Android 4.1 Jelly Bean