Nokia XR20

Компания HMD Global официально объявила о том, что ассортимент выпускаемых ею устройств пополнился защищенным в соответствии с требованиями американского стандарта MIL-STD810H смартфоном с названием Nokia XR20.

 

Новинка имеет защиту от влаги на уровне спецификаций IP68, что позволяет погружать её под воду на глубину до 1.5 м, на непродолжительное время, а также защиту от ударов при падении с высоты до 1.8 метра.

Nokia XR20

Экран смартфона имеющий размер 6.67 дюймов по диагонали и разрешение Full HD+ защищает особо прочное стекло Corning Gorilla Glass Victus. Выполнен Nokia XR20 на базе процессора Qualcomm Snapdragon 480 5G , который работает здесь в паре с 6 ГБ/6 ГБ оперативной памяти т 64 ГБ/128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Основная камера телефона имеет два сенсора с разрешением 84 и 13 мегапикселей, а его фронтальня камера получила 8-Мп сенсор. Среди прочей начинки: слот для карт памяти microSD, сканер отпечатков пальцев на боковом торце корпуса, дополнительная программируемая кнопка и аккумулятор с емкостью 4630 мАч.

Nokia XR20

Максимальная мощность зарядки смартфона составляет 18 Вт по проводу и 15 Вт беспроводным способом. Работает новинка под управлением операционной системы Android 11 и производитель обещает выпускать обновления вплоть до Android 14.

 

Купить Nokia XR20 можно будет по цене стартующей с отметки 550 долларов США за конфигурацию с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

источник


Похожие материалы: