Новый флагман Nokia придет на смену Nokia 9 PureView до 11 ноября этого года

Как всем нам известно, выпущенный в 2019 году флагман компании HMD Global, смартфон Nokia 9 PureView стал последним смартфоном топового уровня этого производителя. Но похоже, что уже в этом году мы увидим его преемника.

 

Как сообщил в китайской социальной сети Weibo один из руководителей HMD Global (Zhang Yucheng), производитель вернется в сегмент дорогих смартфонов.

 

По его словам новый флагман Nokia будет представлен у себя на родине, в Поднебесной до 11 ноября этого года. Напомним, что 11 ноября в Китае празднуют День холостяка.

 

К сожалению, все сведения о том, что будет представлять собой новинка известного бренда, производитель держит в секрете. Мы даже не знаем, будет ли это очередной представитель линейки Nokia PureView или речь идет о смартфонах нового модельного ряда Nokia X60.

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям в линейку X60 войдут как минимум две модели: базовая и её Pro версия. Ожидается, что эти смартфоны будут иметь у себя на борту мощный аккумулятор с емкостью 6000 мАч. Что касается слухов о том, что представители модельного ряда Nokia X60 получат операционную систему HarmonyOS от Huawei, то они были опровергнуты её создателем.

 

источник


Похожие материалы: