Мы уже слышали и не раз, что компания Apple оснастит свои будущие iPhone 13 дисплеями с высокой частотой обновления, достигающей 120 Гц, а теперь в сети появились сведения о еще одной функции, которую долго ждали фанаты этого бренда.

 

 

Как сообщает источник, сайт MacRumors, это будет функция постоянно включенного дисплея (Always-on Display), который уже давно щеголяет множество смартфонов других производителей, оснащенных AMOLED дисплеями.

 

Сведения об этом были получены от известного источника достоверных сведений о будущих новинках Apple, журналиста авторитетного издания Bloomberg Марка Гурмана (Mark Gurman).

 

Благодаря поддержке Always-on Display, дисплей новых айфонов, находящихся в режиме ожидания сможет отображать текущее время и дату, информацию о текущей погоде, различные уведомления и сообщения.

 

При этом расход заряде батареи будет минимальным, так как OLED дисплей не имеет дополнительной подсветки: на нем светятся конкретные пиксели, отвечающие за вывод изображения, а для отображения упомянутой выше информации нужно будет задействовать очень малое их количество.

 

Кроме того, по словам Марка, Always-on Display в iPhone будет работать как на часах Apple Watch Series 6. В этом режиме яркость экрана будет понижена, а частота обновления изображения будет уменьшена до минимума, что дополнительно внесет свой вклад в уменьшение расхода заряда аккумулятора телефона.

 

источник


Похожие материалы: