Новый iPad mini должен появиться уже этой осенью. Ждем новый внешний вид и более современную начинку

Статья от 12.07.2021: Копилка слухов, утечек и предположений на тему будущего компактного планшета Apple iPad mini пополнилась новыми сведениями от весьма авторитетного источника.

 

Как сообщает журналист Марк Гурман (Mark Gurman) из агентства Bloomberg, компания Apple выпустит обновленный iPad mini осенью.

 

По словам Гурмана, нам готовят планшет с самыми серьезными изменениями за 9 лет существования iPad mini дебютировавшего на рынке в октябре 2012 года.

 

Среди этих изменений: совершенно новый для модели mini дизайн в стиле его более крупного собрата iPad Air. Это значит, что нам стоит ждать корпус без скругленных торцов, а также дисплей с более узкими рамками.

 

В сети уже появлялись сведения о том, что новый iPad mini вместо фирменного разъёма Lightning получит USB Type C порт. Также новинке прочат стерео динамики с улучшенным звучанием, процессор Apple A14 c 5G-модемом на борту и дисплей поддерживающий фирменный стилус Apple Pencil.

 

Ожидается, что планшет будет доступен в продаже в чёрной, серой и золотистой расцветках.

 

источник

Добавлено 21.07.2021:

 

Наши коллеги с сайта  9to5mac поделились очередными подробности о готовящемся  выпуску новом компактном планшете Apple.

 

В частности, сообщается, что iPad mini имеющий номер модели J310 будет выполнен на базе восьмиядернного 5-нанометрового процессора Apple A15 Bionic, который также должны будут получить смартфоны модельного ряда iPhone 13.

 

Кроме USB Type C порта новинка также должна получить порт Smart Connector для подключения фирменных аксессуаров Apple. Размер дисплея компактной модели планшета будет лежать в пределах от 8.5 до 9 дюймов по диагонали.

 

источник


Похожие материалы: