iPhone 13 mini. Новый компактный айфон должен поступить в продажу в этом году. Apple возобновляет сотрудничество с одним из производителей

Не слишком успешные продажи iPhone 12 mini привели к слухам о том, что у 5,4-дюймовой модели смартфона Apple не будет преемника. Однако, спекуляции на эту тему могут оказаться несостоятельными.

 

К сожалению, несмотря на большие надежды, выпуск нового компактного айфона не повлиял на рынок смартфонов – это не привело к массовому возвращению моделей небольших размеров с мощной начинкой. Похоже, что большинство покупателей предпочитают дисплеи большого размера.

 

Тем не менее, несмотря ни на что Apple, похоже, решила предпринять еще одну попытку и в этом году нам представят iPhone 13 mini, который порадует всех любителей миниатюрных смартфонов.

 

При этом стоит отметить, что это может быть последний представитель этого вымирающего вида. По словам известного аналитика Минг-Чи Куо, решение в Apple уже принято - в следующем году 5,4-дюймовоый iPhone у выпуску не планируется.

 

Вместо этого компания представит две модели с 6,1-дюймовым экраном и две модели оснащенные 6,7-дюймовым дисплеем. 

iPhone 13 mini. Новый компактный айфон должен поступить в продажу в этом году. Apple возобновляет сотрудничество с одним из производителей

В прошлом году мы узнали, что компания Pegatron, отвечающая за производство iPhone, нарушила стандарты Apple, поэтому было решено приостановить с ней сотрудничество до лучших времен. Как сообщается в новом отчете, тайваньский производитель внес соответствующие изменения и в ближайшее время сотрудничество с ним будет возобновлено. Pegatron будет выпускать компактный смартфон Apple в этом году. Вместе с тем iPhone 13 mini также будет производиться и на заводах Foxconn.

 

Новый iPhone mini как и его предшественник, будет оснащен 5,4-дюймовым экраном и получит новейший процессор Apple, такой же который будут иметь другие представители линейки iPhone 13. А вот улучшений в области камер, по-прежнему ожидать не стоит.

 

Pegatron также получит несколько заказов на базовый iPhone 13 с 6,1-дюймовым экраном. Foxconn, с другой стороны, останется основным производителем, который, вероятнее всего, будет выпускать четыре новых модели этого года - iPhone 13 mini, iPhone 13, 13 Pro и 13 Pro Max.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет