Android 12 даст возможность начать играть в игры ещё до того, как они скачаются

На ежегодном саммите разработчиков игр Google for Games компания Google анонсировала новую функцию своей фирменной операционной системы Android, которая порадует всех мобильных геймеров.

 

Эта функция, получившая название Play as you download (Играйте по мере загрузки), будет доступна для устройств работающих под управлением операционной системы Android 12 или старше и позволит заметно сократить время томительного ожидания загрузки больших игр.

 

«Играйте по мере загрузки» - это новая услуга, предлагаемая в Google Play, которая «позволит пользователям войти в игровой процесс за считанные секунды, пока игровые ресурсы загружаются в фоновом режиме», сообщает Google. Как это работает можно увидеть на анимации ниже (слева – обычное скачивания, справа — запуск игры ы процессе загрузки):

По словам компании «Пользователи хотят начать играть прямо сейчас, но по мере улучшения качества игр их размер увеличивается, что приводит к долгим и скучным загрузкам». Сама по себе концепция не нова - консоли Sony PlayStation и Microsoft Xbox уже много лет предлагают подобную функцию, но до недавнего времени не было особой необходимости в ней на Android, поскольку большинство мобильных игр намного меньше по размеру, чем игры для консолей или компьютерные игры.

 

Google заявляет, что после ее внедрения новой функции игры смогут открываться «как минимум в 2 раза быстрее», чем раньше. Улучшение будет достаточно заметным, так как Google говорит, что игры с размером 400 МБ смогут запускаться всего за 10 секунд вместо нескольких минут.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет