Смартфоны Xiaomi с поддержкой сверхбыстрой зарядки мощностью 200 Вт вскоре появятся на рынке

Чуть более месяца назад компания Xiaomi официально представила свою новую технологию сверхбыстрой зарядки HyperCharge позволяющую заряжать аккумуляторы смартфонов мощностью до 200 Ватт по проводам и до 120 Вт без проводов. Однако, до сих пор мы не видели ни одного реального устройства поддерживающего её.

 

 

Тем не менее, времена, когда смартфоны Xiaomi с поддержкой HyperCharge начнут поступать в продажу уже не за горами. Компания NuVolta Technologies, в партнерстве с которой работает Xiaomi представила свой новый чип NU2205.

 

Этот чип стал первым китайским чипом, поддерживающим режим быстрой зарядки аккумуляторных батарей с двумя ячейками суммарной мощностью 200 Вт. NuVolta Technologies является создателем технологии HyperCharge и появление ей нового чипа дает нам надежду, что мы вскоре увидим смартфоны с её поддержкой в продаже.

Смартфоны Xiaomi с поддержкой сверхбыстрой зарядки мощностью 200 Вт вскоре появятся на рынке

Само собой, это будут устройства высшей ценовой категории.

 

Стоит напомнить, что HyperCharge позволяет обеспечить время зарядки батареи с типичной (4000 мАч) емкостью от 0 до 100% всего за 8 минут. Время беспроводной зарядки составляет 15 минут.

 

При этом опасаться быстрой деградации аккумуляторов не стоит: согласно результатам тестов после 800 циклов заряда/разряда они сохраняют 80% своей емкости.

 

источник


Похожие материалы: