Смартфоны с поддержкой режима быстрой беспроводной зарядки мощностью 100 Вт появятся в следующем году?

За годы существования таких устройств, как смартфоны мы были свидетелями гонки мощности процессоров, гонки разрешения экранов, гонки объемов оперативной памяти, гонки количества объективов камеры и гонки на самую быструю зарядку. Похоже, вскоре мы увидим гонку на самую мощную беспроводную зарядку.

 

Сегодня режимом быстрой зарядки по проводам мощностью более 50 ватт мало кого удивишь, а такие смартфоны, как iQOO 5 Pro и Xiaomi Mi 10 Ultra поддерживают быструю проводную зарядку мощностью 120 Вт.

 

Постепенно растет и мощность беспроводной зарядки. В частности, упомянутый выше Mi 10 Ultra поддерживает беспроводную зарядку мощностью 50 Вт. И это, похоже, далеко не предел.

 

Как сообщил в китайской социальной сети Weibo известный инсайдер Digital Chat Station, в следующем году мы должны увидеть смартфоны, поддерживающие режим быстрой беспроводной зарядки мощностью 100 Вт!

Смартфоны с поддержкой режима быстрой беспроводной зарядки мощностью 100 Вт появятся в следующем году?

Инсайдер ссылается на планы нескольких производителей, в лабораториях которых ведутся работы в этом направлении. К сожалению, никаких сведений о том, о каких конкретно производителях идет речь, он при этом не предоставил.

 

Но судя по наметившимся лидерам в гонке технологий быстрой зарядки это могут быть компания Xiaomi, компания OPPO анонсировавшая технологию беспроводной зарядки AirVOOC мощностью 65 Вт и компания VIVO, суббренд iQOO которой был упомянут выше.

 

источник


Похожие материалы: