Отличная новость для владельцев планшетов Asus Transformer Prime. Как вы знаете, компания-производитель выпустила обновление операционной системы Android 4.1 для планшета Transformer Pad TF300 более месяца назад, но до сих пор обладатели флагманской модели Transformer Prime TF201 с более быстрым процессором и лучшими характеристиками ожидают появления Android 4.1 для своих планшетов.

Asus Transformer Prime

И, похоже, ждать им осталось совсем недолго. Похоже, лед тронулся: Asus обновляет Transformer Prime до Android 4,1 Jelly Bean, при этом процесс обновления на этот раз стартовал в Швеции.

 

 

На своей странице Facebook, шведское отделение компании Asus сообщило, что официальная прошивка с последней версией Android уже находится в пути на планшеты модели TF201.

 

Это опциональное обновление, а это означает, что вы можете оставить у себя старую версию Android 4.0 Ice Cream Sandwich, если возникнет такое желание. Одной из наиболее важных причин остаться на старой версии операционной системы является сохранение официально поддерживаемой версии Adobe Flash Player, так как, начиная с Android 4.1 компания Adobe больше не поддерживает Flash в браузере.

 

Конечно, вы можете скачать и установить Flash Player, даже после обновления, однако при этом Adobe не гарантирует стабильную работу своего программного обеспечения в новой версии Android.

 

Кроме того, в этом обновлении компания Asus удалила из операционной системы поддержку WiFi Direct.

 

Напомню, что Asus Eee Pad Transformer Prime оснащен четырехъядерным процессором NVIDIA Tegra 3 с частотой 1,3 ГГц , 1 Гб оперативнойпамяти, 16 ГБ/32 ГБ встроенной памяти.

 

Если ваш планшет уже получил обновление – не стесняйтесь, поделитесь с нами этой радостной новостью, а также впечатлениями от новой прошивки в комментариях.

 

Проверить вручную наличие обновления можно в меню настроек, в разделе «О планшете».

 


Похожие материалы:

И все-таки, получит ли Asus Eee Pad Transformer обновление до Android 4.1, или нет? Обновлено: точного ответа не знает никто.

Планшеты ASUS Transformer, Transformer Prime и Motorola Xoom получили предварительные/тестовые версии прошивок CyanogenMod 10

Выбираем 10-дюймовый планшет Asus. Сравнительный обзор Asus Transformer Pad (TF300), Prime (TF201) и Infinity (TF700)

Проблемы после обновления ASUS Eee Pad Transformer Prime? Перезагрузите планшет. (Советы)