Медиаплеер в Android 12 DP2 подстраивается под цвет темы оформления системы

Кроме новых функциональных возможностей в готовящейся к выпуску операционной системе Google Android 12 нас также ждут и очередные изменения в интерфейсе.

 

Одним из таких изменений станет меняющийся в зависимости от цвета темы оформления цветовой акцент интерфейса системного медиаплеера, отображающегося в шторке быстрых настроек.

 

Если в настоящий момент медиаплеер пытается менять цвет подстраиваясь под цветовое оформление обложки альбома (снимок экрана ниже слева), то в Android 12 Developer Preview 2 делает это опираясь на цветовое оформление системной темы (снимок экрана ниже справа).

Медиаплеер в Android 12 DP2 подстраивается под цвет темы оформления системы

Мало того, уже известно, что разработчики Google работают также над тем, чтобы цвет оформления менялся динамически в зависимости от цвета обоев (проект monet) но пока эта возможность не была включена ни в один из публичных релизов Android 12 Developer Preview.

 

Как вы понимаете, речь идет об экспериментальной функции, которая в окончательном релизе новой операционной системы Google может выглядеть и работать совсем иначе, чем сейчас и от которой вообще могут отказаться и не включить в Android 12.

 

источник


Похожие материалы: