100-мегапиксельные селфи-камеры вскоре появятся на борту смартфонов.

Гонка за количеством мегапикселей в камерах смартфонов уже было затихшая с появлением 108-мегаписельных сенсоров, похоже, вскоре разгорится вновь.

 

Как сообщает известный инсайдер из Китая Digital Chat Station, вскоре на рынке появятся устройства, оснащенные 10—мегапиксельными фронтальными камерами.

 

К сожалению, никаких подробностей на эту тему объявлено при этом не было. Мы не знаем, какой из производителей смартфонов представит свою новинку со 100-мегапиксельной камерой первым и какой конкретно сенсор будет использоваться для этого.

100-мегапиксельные селфи-камеры вскоре появятся на борту смартфонов.

Вероятнее всего речь идет о сенсорах Samsung из линейки ISOCELL HM, имеющих разрешение 108-мегапикселей. А может быть имеются в виду смартфоны, оснащенные единственной камерой (поворотной, например), которая будет использоваться и как основная и как селфи-камера?

 

Нам остается только гадать и ждать новых подробностей на эту тему. Единственное, что можно наверняка сказать, что нет никакой гарантии, что 108-мегапикслеьная камера будет делать заметно лучшие селфи чем, например, 64-мегапиксельная.

 

источник 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет