108 мегапикселей вам мало? Samsung готовит к выпуску сенсор для камер смартфонов имеющий разрешение 144 мегапикселя

Совсем недавно мы удивлялись тому, что камеры смартфонов могут иметь разрешение 64 и даже 108 мегапикселей, а компания Samsung уже работает над подготовкой к выпуску нового сенсора с еще большим разрешением.

 

 

Как сообщил в Твиттере известный множеством своих достоверных утечек на тему будущих новинок мобильного рынка Ice universe, новый CMOS сенсор для камер мобильных устройств от Samsung будет иметь разрешением 144 мегапикселя!

 

Согласно имеющимся у инсайдера сведениям, матрица (чип) этого сенсора будет производиться с использованием 14-нанометровой FinFET технологии.

108 мегапикселей вам мало? Samsung готовит к выпуску сенсор для камер смартфонов имеющий разрешение 144 мегапикселя

К сожалению, это все данные о будущей новинке корейского производителя, известные на сегодняшний день.

 

Вероятнее всего, первые смартфоны с камерами имеющими разрешение 144 мегапикселя появятся на рынке не ранее второго полугодия следующего, 2020 года, а их массового появления стоит ждать примерно через год.

 

источник


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Mix 4. Фото и технические характеристики будущего флагмана просочились в сеть

Vivo X30 и X30 Pro официально. Процессор Exynos 980, 5G модем, камера с 60-кратным увеличением за $470 и выше

Samsung Galaxy S11+. Так будет выглядеть смартфон, оснащенный огромным модулем камеры с пятью объективами (Обновлено: параметры камеры)

Realme 5 и Realme 5 Pro. Самый дешевый смартфон оснащенный камерой с четырьмя объективами и его более дорогая версия представлены официально. Цена: от $140 (Обновлено 2: релиз Realme 5 в Европе)