Тесты на падение смартфонов Samsung Galaxy S21, Galaxy S21+ и Galaxy S21 Ultra

Как известно, в прошлом году владельцы смартфонов Samsung Galaxy S20 жаловались на слабую защиту камер своих смартфонов. В этом году телефоны Samsung флагманской линейки S21 получили усиленный металлическим шасси корпус и задние панели с новым ударопрочным стеклом Gorilla Glass Victus от Corning. Но действительно ли всё это поможет уберечь их при падениях?

 

Выяснить этот вопрос решила страховая компания Allstate Protection Plan, которая приобрела смартфоны Galaxy S21, Galaxy S21+ и Galaxy S21 Ultra и выполнила ряд тестов на падения экраном и задней панелью каждого из телефонов с высоты 6 футов (1,82 метра).

 

В результате тестов выяснилось, что камера смартфонов выживает при падении со столь большой высоты, в отличие от защитных стекол камер Samsung Galaxy S20, которые у некоторых владельце прошлогодних моделей повреждались без серьезных причин.

 

Меньший из трех смартфонов, Galaxy S21 имеет заднюю панель из поликарбоната, которая выглядит заметно лучше после падений. Кроме того, как и следовало ожидать, чем крупнее (и тяжелей) смартфон, тем больше у него повреждений после падения.

 

 

Напомним, что за замену поврежденного дисплея Samsung с владельцев модели S21 взимает плату в 199 долларов, с владельцев S21+ – 229 долларов, а с владельцев S21 Ultra – 289 долларов.

 


Похожие материалы: