Huawei Mate X2. Новая модель складывающегося смартфона уже не подходе

Статья от 03.02.2021: Если верить последним слухам, скоро ассортимент смартфонов компании Huawei пополнится очередной новинкой премиум класса.

 

Речь идет о смартфоне с наименованием Huawei Mate X2, о скором релизе которого сообщил на просторах китайской социальной сети Weibo местный инсайдер с ником Courage Digital King. Он, в частности, намекнул, что складной телефон нового поколения Huawei увилит свет в ближайшее время. Предположительно это событие состоится до конца февраля.

 

Также инсайдер рассказал о том, что складной дисплей смартфона Huawei будет отличаться от складного дисплея смартфонов Samsung. Кроме того, было сказано и о том, что новинка будет выполнена на базе 5-нанометрового чипа.

 

Huawei Mate X2. Новая модель складывающегося смартфона уже не подходе

 

Вероятнее всего это будет один из фирменных процессоров Huawei, чип Hisilicon Kirin 9ххх линейки. И, наконец, сообщается о том, что будущий складной телефон китайского производителя сможет похвастаться несколькими «очень яркими новыми технологиями».

 

Согласно имеющейся на текущий момент информации, новинка будет оснащена 8.01-дюймовым основным экраном с разрешением 2480 × 2220 пикселей и частотой обновления 120 Гц, а также дополнительным 6.45-дюймовым экраном. Размеры смартфона составят 161,8 × 145,8 × 8,2 мм

 

Так же есть сведения и о том, что новый складной телефон Huawei получит аккумулятор с емкостью 4400 мАч поддерживающий технологию быстрой зарядки мощностью 66 Вт.

 

источник

 

Добавлено 03.02.2021:

 

На просторах китайского сегмента сети был опубликован официальный рекламный постер, посвященный будущему складывающемуся смартфону Huawei. Согласно информации, размещенной на этом постере, новинка дебютирует в начале последней недели февраля, а именно 22.02.2021 г.

Huawei Mate X2. Дата релиза

 

источник

 

Добавлено 04.01.2021:

 

Инсайдер из Китая Digital Chat Station раздобыл качественные рендеры новинки. Благодаря нынешней утечке мы теперь знаем, что дизайн Mate X2 будет отличаться от дизайна его предшественника. Он будет заметно похож на своего конкурента – Samsung Galaxy Z Fold 2.

Huawei Mate X2

Как мы и ожидали, новинка Huawei получит два дисплея: внешний и гибкий внутренний, оба из которых буду иметь узкие рамки. Камера у смартфона буде одна. Она получит два объектива и разместят её на внешней стороне корпуса

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет