Huawei Mate 40

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, компания Huawei планирует пополнить линейку флагманских смартфонов Mate 40 еще одной моделью.

 

Это младшая и самая дешевая модель линейки Mate 40E, которая пополнит её вслед за представленными прошлой осенью смартфонами Mate 40, Mate 40 Pro, Mate 40 Pro+ и Mate 40 RS.

 

Пока еще не анонсированная новинка уже засветил сведения о себе в сети и мы знаем, что это будет смартфон оснащенный 6,5-дюймовым OLED дисплеем Full HD+ (2376 x 1080 пикселей) разрешения, выполненный на базе процессора с тактовой частотой 2,86 ГГц, в качестве которого, вероятнее всего, выступит чип Kirin 990 5G.

 

Предполагалось также, эта модель получит камеру с 50-мегапиксельным главным сенсором Sony IMX 700, но как сообщает известный инсайдер из Китая, Digital Chat Station, эти предположения могут не оправдаться.

Он, в частности, заявил, что из-за нехватки сенсоров у поставщика, компания приняла решение заменить 50-мегапиксельный сенсор Sony на 64-мегапиксельный датчик. Это будет сенсор компании Omnivision OV64A имеющий размер матрицы 1/1,34 дюйма, размер пикселя 1 мкм, и возможность объединения четырех пикселей в один имеющий размер 2 мкм.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет