Microsoft Authenticator теперь можно использовать также и в качестве менеджера паролей с автоматической их подстановкой на iOS и Android устройствах

Компания Microsoft официально объявила о выпуске очередном серьезном обновление своего фирменного приложения для двухфакторной аутентификации на устройствах с операционными системами iOS и Android на борту.

 

Теперь Microsoft Authenticator может также управлять (создание и хранение) паролями и автоматически подставлять их в поля ввода паролей на сайтах и в прочих сервисах.

 

В меню настроек последней бета-версии приложения появился раздел «Бета-версия» в котором имеется два пункта: «Автозаполнение» и «Дополнительные сведения об автозаполнении».

Microsoft Authenticator теперь можно использовать также и в качестве менеджера паролей с автоматической их подстановкой на iOS и Android устройствах

Первый их них предназначен для активации и отключения функции. Включив переключатель напротив него и выбрав аккаунт Microsoft, с помощью которого вы хотите хранить и синхронизировать пароли, вы увидите, что в нижней части экрана приложения появилась вкладка «Пароли», где вы найдете все ваши сохраненные пароли и сможете управлять ими.

 

Нажав на «Дополнительные сведения об автозаполнении» вы перейдете на страницу сайта Microsoft с подробными сведениями о работе этой функции.

 

Нововведение делает приложение Microsoft весьма удобным средством для входа на сайты и в различные сервисы, так как коды для двухфакторной аутетнификации и пароли для них теперь вы можете получить в одном месте. Но это также делает Microsoft Authenticator для хакеров очень ценной мишенью для взлома.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет