Google Meet

Пандемия COVID-19 заставила многих людей работать и учиться на дому, что привело к резкому всплеску популярности платформ для группового общения с помощью видео через сеть. А компанию Google она заставила усиленными темпами модернизировать свой сервис Meet.

 

За последние месяцы мы стали свидетелями целого ряда изменений и усовершенствований, которые были внесены в Google Meet (ранее Hangouts Meet), а теперь к ним добавилось улучшение функции «живых» или автоматически создаваемых из речи собеседников субтитров.

 

Теперь функция живых субтитров Meet будет поддерживать больше языков, кроме английского, поддержка которого имелась в платформе ранее. Как заявили в Google: «Мы расширяем субтитры в реальном времени в Google Meet для говорящих на французском, немецком, португальском и испанском (Испания и Латинская Америка)»

Meet

Будем надеяться, что поддержка остальных языков не заставит себя долго ждать.

 

Google заявляет, что нововведение начнет появляться в Meet сегодня, а развертывание должно завершиться в течение следующих 15 дней. Живые субтитры доступны как в личных, так и в рабочих аккаунтах.

 

источник


Похожие материалы: