Instagram и Facebook Messenger получили новый режим, позволяющий обмениваться исчезающими сообщениями

Компания Facebook продолжает добавлять в свои приложения новые функции, которые уже ранее имелись у их конкурентов. В этот раз было объявлено о новом режиме Vanish Mode или «Режиме исчезновения», который появился в Instagram и Facebook Messenger.

 

Vanish Mode - это способ обмена сообщениями позволяющий пользователям отправлять тексты, фотографии, голосовые сообщения, эмодзи и стикеры, которые исчезают автоматически. Как сообщают разработчики, такие сообщения исчезнут сразу же после того, как их увидят, и вы покинете чат. При этом в вашей истории чата не останется никаких следов.

Instagram и Facebook Messenger получили новый режим, позволяющий обмениваться исчезающими сообщениями

Подобная возможность уже ранее имелась в Instagram, когда в приложение была добавлена возможностью отправлять фотографии и видео, которые исчезают после просмотра.

 

Facebook описывает новую функцию как увлекательный способ поделиться вещами, которые не обязательно оставлять навсегда, такими как, например, интимные селфи. В опубликованном рекламном видеоролике говорится, что режим Vanish Mode позволяет пользователям «жить настоящим».

 

 

Режим исчезновения доступен только по предварительному соглашению. Вы должны будете предупредить об этой функции, прежде чем использовать ее с кем-то в чате. Если кто-то сделает снимок экрана вашей беседы, вы получите уведомление.

 

Как это работает?

 

Включить режим исчезающих сообщений вы можете проведя по экрану в чате снизу вверх. После первого такого жеста вы увидите экран с описанием работы этой функции.

Instagram и Facebook Messenger получили новый режим, позволяющий обмениваться исчезающими сообщениями

Вы также можете включить или выключить эту функцию в настройках конкретного сообщения чата или групповой переписки. Чтобы выйти из режима исчезновения, снова проведите пальцем вверх по экрану, и вы вернетесь в обычный режим чата.

 

Нововведение уже доступно некоторым пользователям в Messenger в отдельных странах. Instagram получит режим исчезающих сообщений чуть позже.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет