Компания Samsung за последние полгода представила множество новинок, среди которых стоит отметить Android смартшет Galaxy Note 2 и планшет Galaxy Note 10.1, а также Windows 8 планшет ATIV. Все новинки обладают интересными спецификациями, среди которых есть опциональная поддержка работы в мобильных сетях 3G/4G LTE.

Galaxy Note IIПланшеты с подобной возможностью пользуются более высоким спросом среди наших покупателей, но, к сожалению, обычно купить 3G версии планшетов можно только через несколько месяцев после появления WiFi-только моделей. И сегодня у нас есть хорошие новости. Благодаря немецкому блогу «Все о Samsung», стали известны сроки появления на европейском рынке 4G версий таких устройств, как Galaxy Note 2, Galaxy S3, Galaxy Note 10,1 и Samsung ATIV S.

 

 

Источнику удалось раздобыть несколько скриншотов, на которых можно получить информацию о датах выпуска LTE версий устройств, указанных выше, и, хотя мы до сих пор не знаем точной даты релиза этих новинок, но с точность до недели мы можем определить, когда они появятся в продаже:

 

• Titanium Grey Galaxy S3 LTE – 40 неделя: 1-7 октября

• Galaxy Note 2 – 42 неделя: 15-21 октября

• Galaxy Note 2 LTE - 46 неделя: 16-18 ноября

• Galaxy Note 10,1 LTE – 46 неделя: 16-18 ноября

• Windows 8 планшет ATIV S - середина ноября

 


Кроме того, стало более-менее точно известна дата релиза новой версии смартшета Samsung Galaxy Note 2 на европейском рынке: 15-21 октября. Как обещала ранее компания Samsung, новинка должна поступить в продажу в Европе в октябре, а запуск смартшета в США запланирован на конец этого года.

 


Похожие материалы:

Новое семейство планшетов Samsung Ativ: Windows 8, S Pen и док-клавиатура

Samsung Galaxy Note II – первые подробности и фото

Samsung Galaxy Player 5.8: музыкальный плеер или еще один мини планшет?

Купить Samsung Galaxy Note 10.1 в США можно уже сегодня. Цена стартует с отметки $ 499