Oppo A53 5G. Еще один недорогой 5G смартфон на подходе. Цена и технические характеристики новинки уже известны

В конце лета компания Oppo представила свой новый недорогой смартфон Oppo A53, который выделялся на фоне своих конкурентов наличием дисплея с частотой обновления 90 Гц, а теперь китайский производитель готовит ещё одну его версию.

 

В этот раз речь идет о модели Oppo A53 5G, которая, как видно из её наименования, может похвастаться поддержкой работы в сетях операторов сотовой связи пятого поколения. Пока еще не объявленная официально новинка была замечена на сайте China Telecom, где её можно будет купить за 1599 юаней (около $243) за модель с 4 ГБ оперативной памяти. Версия с 6 ГБ оперативной памяти будет стоить на $30 дороже. Продажи стартуют 1 декабря.

 

Что же конкретно будут предлагать за эти деньги?

 

Oppo A53 5G получил 6.5-дюймовый экран с разрешением Full HD+ с отверстием под объектив селфи-камеры. Выполнен смартфон на базе процессора MediaTek Dimensity 720, который работает здесь в паре с упомянутыми выше 4 или 6 ГБ оперативной памяти. Объем встроенной памяти составляет 128 ГБ.

Oppo A53 5G. Еще один недорогой 5G смартфон на подходе. Цена и технические характеристики новинки уже известны

Фронтальная камера телефона имеет разрешение 8 мегапикселей, а его основная камера получила три сенсора (16 Мп + 2 Мп + 2 Мп), которые в этот раз объединили в модуль квадратной, а не вытянутой по вертикали формы.

 

Также мы можем рассчитывать на наличие у новинки USB Type C порта, набора из беспроводных Wi-Fi 802.11 ac и Bluetooth 5 модулей, GPS/ГЛОНАСС приемника, слота для двух SIM-карт и 3.5-мм разъема для подключения наушников. NFC модуля у этой модели нет.

 

Емкость аккумулятора смартфона составляет 3945 мАч, а работает он под управлением операционной системы Android 10 с оболочкой ColorOS.

 

источник


Похожие материалы: