Asus ZenFone 7 вошел в число лучших смартфонов для съемки селфи по версии DxOMark

Специалисты всемирно известного огромным количеством тестов различной фотоаппаратуры на качество съемки сайта DxOMark решили оценить в этом плане смартфон Asus ZenFone 7.

 

Как известно, эта модель смартфона, подобно предыдущему ZenFone 6 имеет одну, поворотную камеру, которая выполняет роль основной и фронтальной камер. Начать тестирование ZenFone 7 сотрудники DxOMark решили с тестов на качество съемки селфи. И в этой дисциплине новый флагман Asus оказался одним из лучших.

 

 

Высокие оценки камера смартфона получила за отличную цветопередачу, передачу текстур съемку со вспышкой, точную экспозицию и малое количество шумов.

 

Не слишком хорошо работает у смартфона системы автофокуса, и ему не слишком удается съемка с размытым задним планом (боке). Также были отмечены проблемы с глубиной резкости и неестественная передача фактуры кожи.

Asus ZenFone 7 вошел в число лучших смартфонов для съемки селфи по версии DxOMark

В результате смартфон получил 104 балла за качество съемки фото и 96 баллов за видео, а его итоговый результат составил 7 101 балл.

 

Столь высокий итоговый результат Asus ZenFone 7 позволил ему занять второе место в рейтинге селфи-камер DxOMark. На первом месте всё ещё Huawei P40 Pro.

 

источник


Похожие материалы: