Redmi K30 Pro Zoom Edition

В руки специалистов известного своими тестами различных устройств на фото и видео съемки попал смартфон флагманского уровня от Xiaomi Redmi K30 Pro Zoom Edition, выпущенный в продажу этой весной.

 

Камера этой модели смартфона имеет четыре сенсора: 64 Мп основной, 8 Мп оснащенный телеобъективом с 3-кратным оптическим увеличением, 13 Мп с широкоугольным объективом 2 Мп отвечающий за глубину сцены.

 

 

В тестах DxOMark Redmi K30 Pro Zoom Edition получил итоговую оценку 120 баллов (129 баллов за съемку фото и 101 балл за видео). Это позволило флагману Xiaomi занять 10 место в рейтинге, обогнав несколько своих именитых конкурентов, среди которых OnePlus 8 Pro набравший 119 баллов, iPhone 11 Pro Max (117 баллов) и Samsung Galaxy S20+ (118 баллов).

Redmi K30 Pro Zoom Edition

Среди сильных сторон камеры: цветопередача, отличная работа автофокуса, экспозиция, съемка с увеличением. Хуже всего смартфону удается широкоформатная съемка. Не слишком хорошо он справляется и с ночной съемкой

 

В заключение описания результатов тестов было отмечено, что Redmi K30 Pro Zoom является отличным выбором для тех, кому нужен смартфон для качественной фото и видеосъемки и кто при этом не готов платить большие деньги за смартфоны премиум класса.

 

 

источник


Похожие материалы: