Kids Space. Google объявила о новом детском режиме для Android планшетов, который обеспечит доступ к качественные приложениям, играм и книгам

Большинство современных детей проводит чуть ли не все свое свободное время дома со смартфонами и планшетами в руках. Учитывая это компания Google решила предложить для этой категории пользователей так называемый «детский режим» ну Android планшетах.

 

Нововведение, получившее наименование Kids Space (Детское пространство) призвано обеспечить детей качественными приложениями и видео, а также не менее чем 400 бесплатными книгами (в США).

 

В Kids Space имеется четыре вкладки: «Играть», «Читать», «Смотреть» и «Сделать». После того, как ребенок выберет то, что ему в данный момент интересно, ему будут предложены подходящие приложения, книги и видео. Google использовала рекомендации экспертов и специалистов по детскому образованию, чтобы выбрать, какие "одобренные учителями" приложения из Google Play будут доступны в Kids Space.

Видео будут поступать с YouTube Детям, что гарантирует их безопасность для детей. Если ваш ребенок хочет большего, вы, как родитель, сможете загружать больше контента из Google Play. Дети также смогут настроить свои предпочтения.

 

Первыми, кто получат Kids Space станут представленные вчера планшеты Lenovo. Некоторые другие планшеты Android получат его «скоро», хотя Google не уточняет, какие это будут модели и когда это произойдет.

 

источник


Похожие материалы: