Google One теперь можно использовать для резервного копирования iOS и Android устройств

Фирменный облачный сервис Google One теперь можно будет использовать для создания и бесплатного хранения резервных копий iOS и Android устройств.

 

 

Компания Google официально объявила о том, что теперь этот сервис доступен на устройствах с операционной системой iOS на бору, а также о том, что с помощью бесплатного тарифа, в рамках которого пользователям предлагается 15 ГБ пространства, можно будет хранить резервные копии фотографий, видео, электронных писем, контактов, событий и пр.

 

Всё это будет храниться на Google Диске и при желании объем пространства для хранения данных можно будет увеличить оформив подписку, стоимость которой стартует с $2 за 100 ГБ.

 

При этом обновилось и одноименное приложение Google One для устройств с операционной системой Android на борту, предназначенное для управления тарифным планом и выполнения резервное копирование данных с телефона в автоматическом режиме. Все данные из этих резервных копий можно быстро восстановить на новом устройстве, если вы потеряете, сломаете или захотите поменять старый телефон.

 

Новая версия приложения, которая станет широко доступна в ближайшие дни позволит работать с данными Диска, электронной почты и Google Фото из одного места.

 

Скачать Google One вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы: