С тех пор, как новый планшет Google и Asus был анонсирован в конце июня, от производителя не поступало никаких официальных сведений относительно того, когда можно будет купить Nexus 7 в Европе и других странах, кроме США, Великобритании, Канады и Австралии, где планшет давно и успешно продается.

Купить Nexus 7 в Европе можно будет в сентябре

Компания Google рассчитывает продать около 8 миллионов единиц Nexus 7 в этом году, и было бы странным, если бы она не пыталась продвигать его на международном рынке. И вот, наконец, стало известно, что начиная с 3 сентября, самый популярный из планшетов этого лета можно будет купить во Франции.

 

Информация об этом поступает от различных розничных продавцов, которым стали известны подробности о европейском дебюте новинки. В начале сентября 16-гигабайтная модель появится в таких магазинах, как Fnac, Darty и Boulanger, где цена Nexus 7 будет составлять 249,90 евро (или около $ 312).

 

В настоящее время предварительные заказы на планшет не принимаются, хотя первоначально информация об этом была размещена на сайте Fnac.

 

Мы видели подобные «фальшстарты» и с другими планшетами, последним из которых был Galaxy Note 10.1, информация о возможности предзаказа которого, была размещена на сайте Amazon еще до официального запуска устройства в продажу.

 

Вероятнее всего, вместе с французским релизом Nexus 7, его продажи стартуют и в остальных европейских странах, таких как Испания, Италия и Германия, а там (чем черт Google не шутит), глядишь, в скором времени новинка появится в России и других странах Содружества.

 


Похожие материалы:

Nexus 7 – Root, установка драйверов, CWM, резервное копирование и много другое с помощью одной утилиты Google Nexus 7 Toolkit

Планшет Nexus 7 в качестве Сar PC или автомобильной двухдиновой магнитолы (Видео)

Как подключить USB флеш накопители и к планшету Nexus 7

После разгона Nexus 7 тестовые программы "зашкаливают"

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: