Вы являетесь счастливым обладателем нового планшета Google Nexus 7 или только планируете его купить? Тогда вам будет интересно узнать о том, что это устройство можно с легкостью использовать в качестве автомобильного медиацентра или компьютера (Сar PC).

Nexus 7 в качестве Car PC

Команда сайта SonicElectronix разместила в сети видео, на котором они демонстрируют процесс установки планшета Nexus 7 в автомобиль Dodge RAM, и краткий обзор возможностей, которые получает водитель автомобиля, оснащенного новым Android планшетом.

 

Планшет идеально становится на место двухдиновой автомобильной магнитолы, и его можно использовать для путешествий в сети, игр, прослушивания музыки и онлайн навигации с помощью сервисов Google (или Yandex). Правда для первого и последнего нам потребуется телефон или мобильный 3G роутер, подключенный к планшету через WiFi.

 

Музыка с планшета на усилитель передается через сигнал-процессор Audison (но это не единственно возможный вариант), а подключив к Nexus 7 внешний USB накопитель, вы сможете в пути наслаждаться своей любимой музыкой, а ваши пассажиры – просматривать фильмы.

 

 

 

Кроме того, с помощью специального Bluetooth адаптера вы можете использовать планшет для диагностики состояния вашего автомобиля: контроля расхода топлива, температуры двигателя, давления и отображения и стирания кодов неисправностей и множества других параметров.

 

Конечно, идея использования планшета в качестве автомобильного медиацентра и системы навигации совсем не нова, но вариант её реализации, который нам предлагают авторы видео, несмотря на некоторые недостатки, выглядит очень и очень неплохо.

 


Похожие материалы:

Андроид и атомобиль. Clarion представил Android магнитолу. Но магнитола от Car4G гораздо интереснее

Лучшие программы для планшетов. MyHUD - приборная панель на лобовом стекле автомобиля.

Программы для Android. iOnRoad - детектор аварийных ситуаций для Android устройств

Лучшие программы для Android. Автомобильный видеорегистратор Dailyroads Voyager