Asus ROG Phone

Статья от 16.06.2020: Ни для кого не был  секретом тот факт, что компания Asus готовит к выпуску новый смартфон для геймеров, который поступит в продажу под наименованием ROG Phone 3. А сегодня у нас появилась узнать чуть ли не все подробности о новинке.

 

На сайте китайской комиссии TENAA, где смартфон проходил процедуру сертификации на соответствие местным стандартам, были опубликованы изображения и подробные спецификации новинки Asus.

 

Благодаря этому мы теперь знаем, что будущий геймерский телефон получит 6.59-дюймовый дисплей на базе AMOLED матрицы Full HD+ без вырезов и отверстий, на верхней рамке которого размещен объектив фронтальной 13-мегапиксельной камеры.

Asus ROG Phone

Сканер отпечатков пальцев у новинки размещен под дисплеем, а основная камера у ROG Phone 3 тройная, с горизонтальным расположением объективом. Её главный сенсор имеет разрешение 64 мегапикселя.

 

Выполнен смартфон на базе топового процессора Qualcomm с тактовой частотой 3.09 ГГц и это не Qualcomm Snapdragon 865, максимальная рабочая частота которого составляет 2.84 ГГц. Возмжно речь идет о пока еще не объявленном официально чипе Snapdragon 865+.

Asus ROG Phone

Этот процессор Asus ROG Phone 3 будет работать в паре с 8 ГБ/12 ГБ/16 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ/ 256 ГБ/512 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Новинка уже была замечена в базе данных теста AnTuTu, где можно найти информацию о том, что она выполнена на базе чипа Snapdragon 865 (с частотой 3,09 ГГц) и оснащена быстрой оперативной памятью типа LPDDR5 и скоростной встроенной памятью UFS 3.0.

Asus ROG Phone

Работал тестировавшийся в AnTuTu Asus ROG Phone 3 под управлением операционной системы Android 10 и, судя по результатам тестов (64 631 балл), мы имеем дело с самым мощным на текущий момент Android смартфоном.

 

источник

 

Добавлено 19.06.2020:

 

Сегодня мы хотим познакомить вас с первым "живым" видео будущего смартфона. Короткий видеоролик, позволяеющий познакомиться с внешним видом Asus ROG Phone 3 был опубликован в Твиттере:

 

 

Кроме того нынешняя утечка позволила нам узнать, что будущий геймерский смартфон Asus получит аккумулятор с емкостью 6000 мАч, поддерживающий режим быстрой зарядки 30 Вт.

 

Добавлено 02.07.2020:

 

На официальном веб-сайте производителя появилось табло с обратным отсчетом времени до даты дебюта новинки. 

Asus ROG Phone 3

Благодаря этому мы теперь знаем, что премьера Asus ROG Phone 3 состоится уже в этом месяце, а именно: 22 июня 2020 года.

 

Добавлено 18.07.2020:

 

В сети появились рендеры (визуализация 3D модели) смартфона, которые, впрочем, не стали ни для кого новостью после появления фотографий  ROG Phone 3 на сайте TENAA месяц назад:

 

Asus ROG Phone 3

 


Похожие материалы: