OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro. Смартфоны получили поддержку графики со скоростью 90 кадров в секунду в Fortnite. Но стоит ли ей пользоваться?

Fortnite — это популярная игра в жанре королевской битвы с динамичным геймплеем и яркими графическими эффектами высокого качества. При этом в отличие от других игр, перенесенных на мобильные устройства, мобильная версия Fortnite является почти идеальной копией её настольной/консольной версии.

 

 

Всё это делает игру особо требовательной к аппаратному обеспечению смартфона, поэтому в ней для большинства смартфонов установлено ограничение для графики на уровне 30 кадров в секунду. И только некоторые избранные устройства, такие как, например, флагманы Samsung, iPhone, OnePlus 7T, Xiaomi Mi 9 и iPhone, могут похвастаться поддержкой 60 кадров в секунду.

 

А теперь компания Epic Games объявила о том, что первыми устройствами, которые поддерживают графику в Fortnite на скорости 90 кадров в секунду стали смартфоны OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro.

 

 

Чтобы сделать это возможным, Epic Games заключила особое соглашение с OnePlus. И несмотря на то, что процессор Snapdragon 865, устанвленный во множестве смартфонов флагманского уровня других производителей, без особых проблем поддерживает частоту обновления экрана 90 Гц, было подчеркнуто, что OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro – это единственные телефоны с поддержкой столь высокой частоты.

 

Напомним, что частоту обновления экрана 120 Гц в Fortnite поддерживает планшет iPad Pro и есть предположение, что готовящиеся к выпуску в этом году iPhone 12, смогут также похвастаться этим.

 

Как обычно, в этой новости есть и своя ложка дегтя. Если вы выберете в настройках игры на своем OnePlus 8/8 Pro частоту 60 кадров в секунду, то качество изображения переключится на низкое. Это означает, что за увеличение плавности вам придется заплатить меньшим количеством деталей удаленных объектов, которое будет увеличиваться по мере приближения к ним. Стоит ли оно того – решать вам.

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет