Samsung Galaxy Note 20 и Galaxy Note 20+ оснастят LTPO Super AMOLED экранами с частотой обновления 120 Гц

Статья от 12.05.2020: До презентации новинок Samsung из линейки Galaxy Note 20 еще несколько месяцев, а тем временем копилка слухов, утечек и предположений на тему того, что нам ждать от будущих флагманов корейского производителя продолжает пополняться возрастающими темпами.

 

В этот раз сведениями о будущих её представителях: Samsung Galaxy Note 20 и Galaxy Note 20+ поделился известный аналитик, основавший компанию Display Supply Chain Consultants и по совместительству инсайдер Ross Young.

 

В частности он сообщил, что в этом году нам представят две модели и ожидать появления Galaxy Note 20 Ultra не стоит. Базовая модель линейки, Galaxy Note 20 получит увеличенный с 6.3 (у Galaxy Note 10) до 6.42 дюймов по диагонали дисплей на базе Super AMOLED матрицы Full HD+ (2345 х 1084 пикселея) разрешения, имеющий соотношение сторон 19.5:9.

 

 

 

Galaxy Note 20+ оснастят экраном с Super AMOLED панелью QHD+ (3096 x 1444 пикселя) разрешения имеющей соотношение сторон 19.3:9 и увеличенным с 6.8 (у Galaxy Note 10+) до 6.87 дюймов размером по диагонали.

 

Дисплеи обеих моделей при этом будут выполнены по технологии LTPO (Low-temperature polycrystalline oxide) и смогут похвастаться частотой обновления 120 Гц, которая в последнее время становится неписанным стандартом для смартфонов флагманского уровня.

 

Напомню, что согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям обе новинки буду выполнены на базе фирменного процессора Samsung Exynos 990 (в Америке его сменит Qualcomm Snapdragon 865) и получат камеры с разрешением 108 Мп, до 16 ГБ оперативной памяти и традиционную поддержку стилуса S Pen.

 

Добавлено 13.05.2020:

 

Тепрь всё тот же инсайдер Рос Янг заявляет, что базовая модель линейки, смартфон Galaxy Note 20 не получит дисплея с высокой частотой обновления и будет поддерживать только стандартную частоту обновления 60 Гц. Также он говорит, что её дисплей не будет выполнен с использованием технологии LTPO. По словам аналитика это должно снизить затраты и дифференцировать базовую модель от более дорогой и лучше оснащенной модели Note 20+

 

 

Добавлено 19.05.2020:

 

Еще один  инсайдер, известный в Твиттере под ником blossomcy1201 поделился изображением, которое, по его словам, позволяет узнать как, возможно, будет выглядеть модуль камеры Samsung Galaxy Note 20:

 

 

Если нам действительно показали модуль камеры будущего флагмана корейского производителя, то мы (вполне ожидаемо) можем рассчитывать на наличие у неё перископического телеобъектива, а также ToF камеры, отвечающей за построение трехмерной картины окружающей среды.

 


Похожие материалы: