Samsung Galaxy S21 получит 150-мегапиксельную камеру с пятью объективами?

Презентация новых смартфонов флагманского уровня от Samsung из линейки Galaxy S21 состоится в следующем году, а на просторах сети уже набирает силу волна слухов, утечек и предположений на тему будущих новинок.

 

 

На корейском сайте Clien, появились сведения о том, что компания работает над несколькими вариантами будущего флагмана. Все прототипы имеют камеру с пятью сенсорами, главный из которых получит невиданно ранее у смартфонов разрешение в 150 мегапикселей.

 

Возможно это будет готовящийся к выпуску сенсор Samsung Nanocell, слухи о котором уже появлялись в сети. Также, один из сенсоров камеры Galaxy S21, имеющий разрешение 64 мегапикселя, будет, якобы, оснащен телеобъективом. Кроме того 16-Мп сенсор камеры получит широкоугольный объектив, а 12-мегапиксельный датчик оснастят объективом для макросъемки.

 

И, наконец, последний из модулей будет представлять собой ToF камеру, отвечающую за построение трехмерной картины снимаемой сцены.

 

Камера смартфона должна также получить оптическую стабилизацию изображения для главного сенсора и сенсора с телеобъективом. Такой же стабилизатор может получить и фронтальная камера S21.

 

Само собой, все эти сведения не стоит воспринимать как истину в последней инстанции: до презентации смартфона производитель может внести серьезные коррективы в свои планы.

 

источник


Похожие материалы: