Google Stadia

Компания Google продолжает совершенствовать свой фирменный облачный игровой сервис Stadia, дебютировавший в конце прошлого, 2019 года.

 

 

На момент запуска он был доступным для пользователей нескольких Android устройств, браузера Google Chrome и Chromecast Ultra. С тех пор Stadia стал поддерживать десятки различных моделей смартфонов, а его функциональность и каталог поддерживаемых игр были заметно расширены.

 

На очереди – добавление поддержки Android TV и пока мы ждем этого события, некоторые владельцы Android устройств начали сообщать о том, что последняя версия Ассистента Google появилась возможность напрямую запускать приобретенные вами игры из Stadia с помощью этого голосового помощника.

Ассистент Google теперь может запускать игры Stadia на Android и Chrome OS устройствах

В частности, один из пользователей Reddit заметил, что с помощью Ассистента можно запустить игру в браузере из окна поиска Chrome OS. Другие пользователи сообщают, что для этого нужно произнести название игры и добавить команду «Game» (играть).

 

Запуск игр Stadia через Ассистент Google ранее работал с Chromecast Ultra, но теперь мы, похоже, сможем можете запускать игры на любых платформах, которые поддерживаются Stadia и Ассистентом Google. В будущем Stadia должна получить более глубокую интеграцию с фирменным голосовым помощником Google.

 

источник


Похожие материалы:

TouchStadia – хак, который позволяет играть в Stadia используя сенсорное управление играми

Google Stadia теперь работает не только с устройствами Google (перечень поддерживаемых смартфонов)

Проект Google GameSnacks позволит запускать игры прямо из сети даже на старых смартфонах со слабой начинкой

Samsung PlayGalaxy Link. Все игры с вашего ПК у вас в кармане (Обновлено: поддержка Galaxy Fold, Galaxy S9, Galaxy Note 9 и Galaxy A90)