TouchStadia – хак, который позволяет играть в Stadia используя сенсорное управление играми

Учитывая тот факт, что современные мобильные устройства имеют на своем борту большие и удобные сенсорные дисплеи, вполне естественно было ожидать, что игровая платформа Google Stadia будет поддерживать сенсорное управление в играх. Пока официальных объявлений на эту тему не было, но такой режим реализовать уже можно.

 

Один из независимых разработчиков смог создать хак (по сути - расширение) для Chrome, который дает игроку возможность использовать виртуальные клавиши контроллера Stadia, появляющиеся на дисплее в играх на совместимом с этим сервисом мобильном устройстве.

 

Чтобы включить этот хак, пользователи должны сначала получить доступ к Stadia, войдя на stadia.google.com через Chrome, а затем переключившись на версию сайта для настольного компьютера, вставить в адресную строку и запустить пользовательский javascript, который активирует интерфейс сенсорного экрана.

 

К сожалению, этот метод использовать Stadia далек от идеала, но сам факт того, что управление с помощью сенсорного экрана здесь возможен, не может не радовать геймеров.

 

Как включить TouchStadia на совместимом мобильном устройстве вы можете посмотреть в этом видеоролике:

 

 

Имейте в виду, что пользовательский JavaScript должен запускаться в вашем мобильном браузере Chrome каждый раз, когда вы посещаете stadia.google.com, поэтому вам нужно будет держать этот код под рукой, если вам понравится играть в Stadia с сенсорным управлением.

 

источник


Похожие материалы:

Google Stadia теперь работает не только с устройствами Google (перечень поддерживаемых смартфонов)

Запустить Google Stadia можно на любом смартфоне с операционной системой Android 6.0 и выше на борту [Root]

Проект Google GameSnacks позволит запускать игры прямо из сети даже на старых смартфонах со слабой начинкой

Google Stadia. Полный список игр, включая новые Cyberpunk 2077, Gods and Monsters, Mortal Kombat 11 и The Elder Scrolls Online: Elsweyr и Watch Dogs: Legion (Обновлено)