Redmi Note 9

Статья от 17.09.2020: В марте нынешнего года компания Xiaomi представила смартфоны Redmi Note 9 Pro и Redmi Note 9 Pro Max, вслед за которыми был презентован и Redmi Note 9S, который представляет собой международную версию первой модели. А как насчет обычного Redmi Note 9?

 

Эта модель всё еще готовится к релизу, который, судя по последним событиям уже совсем не за горами. О скором дебюте новинки свидетельствует успешное прохождение ею процедуры сертификации на соответствие местным стандартам в китайской комиссии TENAA. Речь идет о модели Xiaomi M2003J15SC, которая, как заявляет источник, сайт mysmartprice.com принадлежит смартфону Redmi Note 9.

 

На сайте этой комиссии уже можно найти живые фото новинки, а также подробные сведения о её начинке.

 

Благодаря этому нам стало известно, что Redmi Note 9 получит дизайн в стиле выпущенных ранее моделей этой линейки: его оснастят дисплеем с отверстием под объектив фронтальной (13 Мп) камеры, которое переместят ближе к левому краю, а также 48-мегапиксельнй камерой с четырьмя объективами, которые объединены в модуль прямоугольной формы.

Redmi Note 9

Кнопка питания и клавиша регулятора громкости традиционно размещены на правом торце устройства, а лоток для SIM-карты - на левом.

 

Что касается начинки смартфона, то она включает в себя IPS LCD экран с размером 6.53 дюйма по диагонали и разрешением Full HD+ (2340 x 1080 пикселей), восьмиядерный процессор MediaTek Helio 80, а также 3 ГБ / 4 ГБ / 6 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ / 64 ГБ / 128 ГБ встроенной памяти, которую можно расширять с помощью карт MicroSD.

 

Емкость аккумулятора у этой модели составляет 4920 мАч, а заряжаться он будет через USB Type C порт. Работает всё упомянутое выше «железо» под управлением операционной системы Android 10 с установленной поверх неё фирменной оболочкой MIUI 11.

 

источник

Добавлено 29.04.2020:

 

Смартфон, который, согласно последним данным, в Китае будет продаваться как Redmi 10X 4G, вместе с остальными представителями линейки будет представлен официально завтра, 30 апреля.

 

Компания Xiaomi опубликовала в сети приглашение на презентацию линейки Redmi Note 9, которую проведут онлайн в 20:00 по местному времени.

Redmi Note 9

источник


Похожие материалы: