LineageOS

LineageOS, которая, вне всякого сомнения, является самой популярной альтернативной (кастомной) Android прошивкой постоянно развивается.

 

Недавно команда её разработчиков официально объявила о начале выпуска сборок LineageOS 17.1 в основе которой лежит Android 10, а теперь было объявлено об изменениях в списке поддерживаемых этой прошивкой устройств.

 

Их перечень пополнился смартфонами Samsung Galaxy S9, Galaxy S9+ и Galaxy Note 9, выполненными на базе процессоров Samsung Exynos, о чем мы вам сообщали вчера, а также еще пятью новыми моделями от LeEco, Realme, Yandex и BQ Aquaris.

 

Вот полный перечень новых устройств, для которых теперь выпускаются сборки LineageOS со ссылками на их страницы в LineageOS wiki:

 

 

 

Все из этих моделей, за исключением Realme 2 Pro начали получать сборки LineageOS 17.1 на базе Android 10. И только смартфон Realme будет пока получать LineageOS 16, в основе которой лежит Android 9.0 Pie. Напомним, что по ссылкам выше вы найдете не только ссылки на скачивания прошивки, но и краткие инструкции по их установке на каждую из моделей смартфона.

 

А вот для владельцев смартфона Redmi Note 4 у нас плохие новости: сборки LineageOS для этой модели выпускаться больше не будут.

 

Добавлено 22.04.2020:

 

В соответствии с информацие, размещенном в официальном аккаунте GitHub Lineage, прошивка LineageOS 17.1 теперь выпускается еще для двух смартфонов:

 

 

 


Похожие материалы: