Surface Go 2. Удешевленная версия фирменного планшета Microsoft замечена в FCC

Похоже, что ходившие ранее в Сети слухи о том, что компания Microsoft может в этом году представить нам кроме новых планшетов Surface их свежую облегченную версию, имели под собой реальную основу.

 

Компания Microsoft пока не подтвердила их, но пока еще необъявленная официально новинка уже засветилась в базе данных американской Федеральной Комиссии по Связи (FCC), куда новый планшет Microsoft поступил для тестирования на соответствие местным стандартам беспроводной связи.

 

В базе данных комиссии новинка Microsoft отмечена как «портативное вычислительное устройство» имеющее на своем борту WiFi модуль версии EV2 и операционную систему Microsoft Windows Pro.

Surface Go 2. Удешевленная версия фирменного планшета Microsoft замечена в FCC

Если верить предыдущим слухам, это будет планшет Microsoft Surface Go 2, выполненный на базе процессора Intel Core m3-8100Y, одна из модификаций которого будет поставляться со встроенным 4G LTE модемом на борту.

 

И действительно, на сайте FCC можно найти упоминания о следующих технологиях беспроводной связи, которые будет поддерживать новинка Microsoft: WiFi 6 (802.11ax), Bluetooth, WCDMA, HSDPA, HSUPA, LTE FDD, LTE TDD.

 

Ожидается, что Surface Go 2 кроме упомянутых выше процессора и беспроводных модулей получит 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флеш-памяти, а его цена будет стартовать с отметки $399. Столько же стоила первая модель Surface Go на момент её появления в продаже.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет