Microsoft Surface Go появится в продаже 2 августа. Цена: $399 и вышедшей

Итак, многочисленные слухи, спекуляции и утечки данных на тему нового, недорогого и более компактного планшета Microsoft, готовящегося на роль дешевой альтернативы планшетам Surface Pro, как и следовало ожидать, увенчались официальным анонсом новинки.

 

Компания Microsoft официально объявила о том, что купить Surface Go, а точнее – предварительно заказать этот планшет можно будет начиная с 10 июля, а в свободной продаже он появится 2 августа.

 

Цена Microsoft Surface Go в базовой конфигурации, с дисплеем имеющим размер 10 дюймов по диагонали и разрешением 1800 х 1200 пикселей, процессором Intel Pentium Gold 4415Y Kaby Lake, 4 ГБ оперативной памяти типа LPDDR3-1866 и 64 ГБ встроенной флеш-памяти составит $399.

 

Более дорогая версия планшета с 8 ГБ оперативной памяти LPDDR3-1866 и 128 ГБ встроенной флеш-памяти будет продаваться за $549.

Microsoft Surface Go появится в продаже 2 августа. Цена: $399 и вышедшей

Дополнительно к планшету можно будет приобрести чехол-клавиатуру Type Cover и стилус (активное цифровое перо) Microsoft Surface Pen, умеющий распознавать до 4096 уровней силы нажатия на экран, который стоит $99.

 

Подобно планшетам Microsoft Surface Pro начального уровня, выполненных на базе процесора Intel Core M3, новый Surface Go имеет пассивное, безвентиляторное охлаждение.

Microsoft Surface Go появится в продаже 2 августа. Цена: $399 и вышедшей

Помимо всего перечисленного выше новинку оснастили 8-Мп основной камерой, 5-Мп фронтальной камерой, инфракрасной камерой для распознавания лиц, работающей совместно с Windows Hello, фирменным портом Surface Connect, через который заряжается аккумулятор планшета, USB 3.1 Type-C портом и слотом для карт памяти microSD с помощью которого можно расширить его встроенную память.

 

Размеры планшета составляют 244 х 175 х 17,6 мм, а весит Microsoft Surface Go 520 граммов.

 


Похожие материалы:

Недорогой планшет Microsoft Surface будет иметь производительность на уровне Macbook 2017

Galaxy Tab Advanced 2 подобно другим новым Android планшетам Samsung лишится аппаратной кнопки «Домой»

Huawei MediaPad T5 10 и MediaPad M5 Lite 10. Два Android планшета среднего уровня поступили на европейский рынок

Lenovo Ideapad D3310. Еще один конвертируемый в ноутбук 10-дюймовый Windows планшет-трансформер готовится к выпуску