Недорогой планшет Microsoft Surface будет иметь производительность на уровне Macbook 2017

Недорогой Windows планшет Microsoft Surface, купить который по слухам можно будет примерно за $400 и выше, на подходе и это уже ни для кого не секрет. Секретом является то, что это устройство будет представлять собой с технической точки зрения.

 

Мы уже сообщали вам о том, что новинка, вероятнее всего будет выполнена на базе процессоров Intel из семейства Pentium, а сегодня хотим познакомить вас с очередной утечкой сведений на эту тему.

 

Эта утечка произошла от одного из бывших сотрудников Microsoft, известного в Твиттере как Mouni Reddy, который опубликовал сравнительные результаты теста Geekbench Open CL будущего Microsoft Surface с процессором Intel Pentium 4415Y (Kaby Lake) и 4 ГБ оперативной памяти типа DDR3 на бору и MacBook 2017 выполненного на базе чипа Intel Core i5-7Y54.

 

И эти результаты выглядят достаточно впечатляюще: планшет Microsoft в тесте смог набрать 15 992 балла, а результат MacBook составил 17 647.

Недорогой планшет Microsoft Surface будет иметь производительность на уровне Macbook 2017

Правда, при этом стоит учесть, что согласно предыдущей утечке планшет Surface будет иметь множество конфигураций с разными процессорами, и засветившийся в тесте Pentium 4415Y (Pentium Gold) получат более дорогие модели. А упомянутую выше цену в $ 400 будет иметь одна их конфигураций с процессором Pentium Silver.

 

источник


Похожие материалы:

Недорогой планшет Microsoft Surface получит процессор семейства Pentium

Microsoft Surface. Новый, десятидюймовый и относительно недорогой планшет готовится к выпуску

Iconia One 10 (B3-A50). Новый Android планшет Acer успешно прошел сертификацию в FCC

Huawei MediaPad M5. Планшет оснащенный сдвоенной камерой вскоре появится на международном рынке