Redmi K30 Pro может стать самым дешевым смартфоном с топовым процессором Snapdragon 865 на борту

Нам уже известно, что на следующей неделе в Китае будет представлен новый флагман одного из субрендов компании Xiaomi – смартфон Redmi K30 Pro. Из различных утечек мы уже знаем многое о новинке, а теперь в сети появились сведения на тему её стоимости.

 

Как сообщил в Твиттере один из известных инсайдеров из Индии, Ишан Агарвал сообщил, что новинка Xiaomi может стать самым дешевым телефоном с процессором Qualcomm Snapdragon 865 на борту.

 

 

По его мнению, компания сосредоточила все усилия на выпуске самого дешевого телефона на базе этого чипа. Из этого следует, что нам не стоит ждать от него серьезных достижений в других областях, таких как, например, камера с топовыми характеристиками.

 

Точная цена смартфона пока неизвестна, а что касается известных сведений о новинке, то мы уже знаем, что эта модель должна получить OLED-дисплей, а чип Snapdragon 865 в составе Redmi K30 Pro будет работать в паре с быстрой оперативной памятью типа LPDDR5 и скоростной флэш-памятью типа UFS 3.1. Аппарат получит основную камеру с четырьмя (64 Мп, 13 Мп, 2 Мп и 2 Мп) сенсорами, объединенными в модуль круглой формы.

 

Емкость аккумулятора смартфона, поддерживающего режим быстрой зарядки составит 4700 мАч, а работать новинка будет под управлением операционной системы Android 10, поверх которой будет традиционно установлена фирменная оболочка MIUI 11.

 


Похожие материалы: