Четыре месяца прошло с тех пор, как довольно интересный планшет с HD экраном, четырехъядерным процессором и двумя гигабайтами оперативной памяти, Huawei MediaPad 10 FHD был впервые представлен и мы только недавно узнали, что его продажи должны стартовать в этом месяце в Китае.

Планшетный ПК Huawei Huawei MediaPad 10 FHD

MediaPad 10 FHD, обещает стать одним из лучших Android планшетов второй половины 2012 года, и многим из нас интересно было бы знать, когда он появится в России и других странах содружества. И сегодня у нас есть хорошие новости. Как заявляет сайт digitimes.com, компания Huawei планирует представить планшет в Китае и России одновременно.

 

 

Напомню технические характеристики планшета, которые на сегодняшний момент таковы:

 

Четырехъядерный процессор собственного производства K3V2 с частотой 1.5 ГГц и 16-ядерным видеопроцессором, IPS-экран с разрешением 1920 х 1200 и соотношением сторон 16:10, целых 2 ГБ ОЗУ, 8 ГБ флеш-памяти, которую можно расширить с помощью слота  для карт microSD (кроме того, компания предлагает владельцам планшета 160 гигабайт в пока еще безымянном облачном сервисе),  основная 8 МП камера с двойной LED-вспышкой, 1.3 МП веб-камера, поддержка технологии Dolby surround sound, модули LTE и HSPA+.

 

Корпус планшета выполнен из алюминиевого сплава имеет толщину 8.8 мм, а весит новинка 580 грамм.

 

Кроме того, MediaPad 10 FHD имеет возможность подключения док-клавиатуры, как у планшетов Asus Transformer, правда, неизвестно будет ли она содержать дополнительный аккумулятор.

 

Цена MediaPad 10 FHD, объявленная ранее, составляет $500, а купить его в России и Китае можно будет уже в этом месяце.

 


Похожие материалы:

Huawei представила планшет MediaPad 7 Lite. Еще один конкурент Nexus 7 на подходе?

Планшет MediaPad 10 FHD. Huawei соблазняет нас рекламным роликом своей новинки (Видео)

Huawei собирается выпустить Windows 8 планшет, родственник MediaPad 10 FHD

Huawei MediaPad 10 FHD прошел сертификацию Bluetooth