Хорошие новости для тех, кто ожидает появления в продаже очередного планшета с четырехъядерным процессором и HD экраном - Huawei MediaPad 10 FHD. Похоже, что подготовка к его запуску проходит без осложнений.

Планшетный ПК Huawei Huawei MediaPad 10 FHDНа днях устройство поступило на сертификацию Blutooth. Эту процедуру в обязательном порядке проходят все устройства, оснащенные радиомодулями Blutooth, перед их выпуском на рынок.

 

MediaPad 10 FHD успешно прошел сертификацию и этот факт является одним из признаков того, что, как и было объявлено ранее, планшет поступит в продажу до конца июня этого года.

 

Обычно срок между прохождением сертификации Bluetooth и датой выпуска устройств составляет примерно месяц, максимум – два.

 

Хотелось бы надеяться, что этот многообещающий планшет сразу же после его появления на полках китайских магазинов, появится и в наших краях, как это было в прошлом году, когда их 7-дюймовая модель через несколько недель была доступна почти на всем европейском континенте.

Планшет Huawei Mediadad

Среди основных особенностей новинки, в первую очередь хотелось бы отметить 10.1 – дюймовый экран, имеющий высокое разрешение – 1920 х 1200 пикселей, четырехъядерный процессор K3V2 собственного производства компании Huawei с тактовой частотой 1.5 ГГц и целых 2 гигабайта оперативной памяти. Кроме того, алюминиевый корпус нового устройства имеет достаточно небольшую толщину – 8.8 мм.

 

Весит MediaPad 10 FHD всего 598 грамм, что является неплохим показателем для десятидюймового планшета, имеющего металлический корпус.

 

Ну и, конечно же, работать новинка будет под управлением самой свежей на сегодняшний день операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

 


Похожие материалы:

Четырехъядерный Huawei MediaPad 10 FHD c HD экраном появится в продаже в конце июня.

ZTE анонсировала новые планшеты ZTE V9S, V96, PF 100 и T98

Huawei MediaPad 10 FHD. Объявлены технические характеристики

Четырехъядерный планшет Huawei MediaPad 10 FHD с экраном 1080p

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: