Китайский производитель электронных устройств, компания ZTE объявила, что в скором времени выпустит на европейский рынок четыре новых планшета, два из которых  будут четырехъядерными Android 4.0 планшетами.

Планшетный ПК ZTE

Один из них будет иметь 7-дюймовый экран, а другой будет десятидюймовым, и оба планшета будут выполнены на базе процессора NVIDIA Tegra 3.


Компания огласила не так много информации о своих новых планшетах, но основные параметры новых устройств уже известны.

Как сообщила ZTE, на своей пресс-конференции во время выставки Mobile World Congress, десятидюймовый четырехъядерный планшет будет иметь наименование ZTE PF 100, а семидюймовая таблетка будет называться ZTE T98.

 

Планшет ZTE PF 100 оборудован TFT WXGA сенсорным экраном, процессором Nvidia Tegra 3 с тактовой частотой 1.5 ГГц, 1 ГБ оперативной, 16 ГБ встроенной флеш памяти, 5-мегапиксельной камерой и имеет поддержку Wi-Fi и GPS. Планшет работает под управлением ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Планшет может работать в высокоскоростных мобильных сетях 3G и поддерживает высокоскоростной протокол передачи данных HSPA.

Характеристики планшета ZTE T98, почти идентичны параметрам ZTE PF 100, но он кроме 7-дюймового экрана имеет Bluetooth модуль и поддержку работы в мобильных сетях TD-SCDMA.

Планшетный ПК ZTE

Кроме того, компания ZTE планирует в этом году выпустить два более дешевых 10-дюймовых планшета, ZTE V96 и ZTE V9S, с двухъядерным процессором Qualcomm.

Первый из них будет иметь процессор с частотой 1.7 ГГц, и операционную систему Android 4.0. Процессор планшета V9S будет работать на частоте 1.2 ГГц, и он будет работать под управлением ОС Android 3.2 Honeycomb. Оба планшета будут иметь 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной флеш памяти и поддержку 3G.

Планшетный ПК ZTE


Похожие материалы:

Семидюймовый Android планшет ZTE Light Tab II поступил в продажу в Великобритании

Huawei MediaPad 10 FHD. Технические характеристики

Asus PadFone - объявлены полные технические характеристики

Планшет ASUS Transformer Pad 300 Series

ASUS Transformer Pad Infinity: экран разрешения 1920 x 1200 и два типа процессора

 

Популярное прошлых лет