Huawei P20 и P20 Pro получили стабильную международную версию EMUI 10 на базе Android 10

Новая версия операционной системы Google: Android 10 была представлена примерно полгода назад, но до сих пор она не получила столь широкого распространения, как хотелось бы многим из нас. Однако, дела в этом направлении понемногу продвигаются и сегодня у нас есть хорошие новости для владельцев смартфонов Huawei P20 и P20 Pro.

 

Еще в конце прошлого года производитель этих телефонов завершил предварительное (бета) тестирование свое фирменной оболочки EMUI 10, в основе которой лежит Android 10. В середине декабря смартфоны в Китае получили стабильную сборку и мы ожидали, что она станет доступна владельцам P20 и P20 Pro примерно в середине января.

 

Но в январе этого не произошло и только теперь Huawei объявила о выпуске стабильной версии EMUI 10 для этих моделей смартфонов в Индии. Соответствующее заявление было опубликовано в Твиттере:

 

 

Это означает, что совсем скоро обновление начнет поступать также и на смартфоны в остальных регионах мира.

 

О его приходе ваш смартфон сообщит с помощью соответствующего уведомления, но вы также можете проверить его наличие и самостоятельно, зайдя в меню настроек системы, раздел «О телефоне».

 


Похожие материалы:

EMUI 10. Какие смартфоны Huawei получат обновление на международном рынке

Huawei Mate 30 Pro. Камера смартфона вывела его в лидеры рейтинга DxOMark

Huawei Mate 30 Pro достойно прошел тесты на устойчивость к царапинам и прочность конструкции (Видео)

Huawei P30 Pro заметно подешевел в преддверии выпуска новой линейки P40 (Huawei Mate 30 Pro 8/128 ГБ тоже)

Обновление Android 10 в составе EMUI 10 для Honor 10 и Honor View 10. Стабильная версия выпущена и начала поступать на смартфоны

Популярное прошлых лет