Игры для мобильных. Doom и Doom II получили поддержку WAD, режима 60 кадров в секунду и прочие улучшения

Статья от 10.01.2020: В прошлом году компания Bethesda портировала две версии культовой в свое время среди пользователей ПК игры: Doom и Doom II для работы на мобильных устройствах. А теперь было выпущено их серьезное обновление несущее с собой несколько заметных улучшений на всех платформах, включая iOS и Android.

 

Главным из них, пожалуй, стоит назвать поддержку пользовательских файлов WAD, с помощью которых в Doom создаются альтернативные уровни и которыми можно делиться друг с другом. WAD файлы от разработчика будут доступны для загрузки прямо из игры через Bethesda.net, но их также можно будет копировать напрямую в папку игры. На Android устройствах это папка по пути: /Android/Data/com.Bethsoft.DOOM/files/WADs.

 

via Gfycat

 

Вы можете использовать WAD, созданные для оригинальных версий Doom и Doom II, и в них можно будет добавить также и пользовательский звук. Некоторые из созданных ранее WAD файлов, уже доступных для загрузки, включая такие как TNT: Evilution, The Plutonia Experiment (обе части Final Doom), SIGIL и No Rest for the Living.

 

Среди других улучшений появившаяся в играх поддержка режима 60 кадров в секунду, настройка соотношения сторон экрана, быстрое сохранение и восстановление, выбор уровня внутри эпизодов, карусель оружия, быстрый выбор оружия на D-Pad (при игре с контроллером) и прочие новые функции.

 

 

Добавлено 04.09.2020:

 

Команда разработчиков игры официально объявила о свежем выпуске DOOM и DOOM II в котором нас ждут очередные улучшения в поддержке устройств с высокими (до 120 кадров в секунду) частотами обновления экрана. Вот что об этом, а также о рендеринге изображения с соотношением сторон 16:9 сказано в перечне изменений:

 

«Благодаря рендерингу 16:9 и поддержке надстроек на основе DeHackEd, наше новое обновление для DOOM и DOOM II на всех платформах является самым большим на сегодняшний день! Мы также улучшили производительность и теперь поддерживают устройства с частотой 90 Гц и 120 Гц, которые можно включить в параметрах видео».

 

Скачать DOOM для Android вы можете с этой страницы Play Маркет

Скачать DOOM II для Android можно с этой страницы Play Маркет

Скачать DOOM для iOS устройств можно с этой страницы App Store

Скачать DOOM II для iOS устройств вы можете с этой страницы App Store

 


Похожие материалы:

Samsung PlayGalaxy Link. Все игры с вашего ПК у вас в кармане

Перечень Android игр с поддержкой 120 Гц опубликован компанией ASUS (Добавлено: новые игры)

Игры для мобильных. Five Nights at Freddy's теперь может предложить все свои ужасы в дополненной реальности

Google Stadia. Полный список игр, включая новые Cyberpunk 2077, Gods and Monsters, Mortal Kombat 11 и The Elder Scrolls Online: Elsweyr и Watch Dogs: Legion (Обновлено)