Samsung Q950TS QLED 8K TV. Безрамочные 8К-телевизоры с MicroLED дисплеем и технологиями искусственного интеллекта

Как мы и ожидали, компания Samsung Electronics в рамках выставки CES 2020 представила свои новые телевизоры, экраны которых выполнены на базе прогрессивной технологии MicroLED. Новинки могут похвастаться разрешением 8К, яркостью до 5000 кд/м2, широкими углами обзора и возможностью интеллектуального масштабирования изображения с более низким разрешением для наилучшего отображения на экране.

 

За последнее, кроме всего прочего, отвечает процессор AI Quantum Processor 8, созданный на основе последних достижений в области искусственного интеллекта (ИИ).

 

Еще одной особенностью новой линейки новых телевизоров Samsung, в которую входят модели с размером 88 и 150 дюймов по диагонали является полное отсутствие рамок вокруг дисплея.

Samsung Q950TS QLED 8K TV. Безрамочные 8К-телевизоры с MicroLED дисплеем и технологиями искусственного интеллекта

Как заявляет производитель, Samsung Q950TS QLED 8K TV — первый телевизор со столь высоким разрешением имеющий тонккий корпус, 99% площади передней панели которого занимает экран.

 

 

Новинка будет поступать на рынок с набором фирменных технологий улучшения изображения (Adaptive Picture) и звука: Symphony, Object Tracking Sound+ и Active Voice Amplifier. Само собой не забыта и поддержка кодека AV1, а также стандарта с расширенным до 10 бит динамическим диапазоном изображений HDR10+.

 


Похожие материалы:

Телевизор Samsung с экраном полностью лишенным рамок будет показан на CES 2020

Android TV 10. Google выпустила новую версию операционной системы для телевизоров и медиабоксов

Новые смартфоны Samsung флагманской линейки Galaxy S будут представлены 11 февраля (официальные сведения)

Samsung Galaxy S20. Все смартфоны этой линейки оснастят экранами с частотой обновления 120 Гц (с возможностью переключения на более низкую частоту)