WhatsApp прекращает поддержку целого ряда «старых» устройств

Весьма популярный во всем мире мессенджер WhatsApp вскоре прекратит поддерживать целый ряд устройств со старыми версиями операционных систем iOS и Android.

 

В частности, новые версии приложения будут работать только на устройствах с операционными системами Android 4.0.3 (Ice Cream Sandwich) или старше, а также iOS 9 и выше.

 

Как сообщают разработчики мессенджера: «Мы предоставляем поддержку и рекомендуем использовать следующие устройства:

 

  • С операционной системой Android 4.0.3+
  • iPhone с iOS 9+ на борту
  • Телефоны с KaiOS 2.5.1+, включая JioPhone и JioPhone 2»

 

Если вы все еще используете устаревшее устройство, вы все равно сможете отправлять сообщения своим друзьям, семье и прочим контактам, просто вы не сможете обновить на них мессенджер.

 

Кроме того, компания, принадлежащая Facebook, отмечает, что ограниченная поддержка WhatsApp будет продолжаться на тех устройствах, которые работают под управлением Android 2.3.7 и старше до 1 февраля 2020 года. После этой даты вы, скорее всего, заметите проблемы с некоторыми функциями и не сможете создать новые учетные записи

 

Для следующих операционных систем вы больше не можете создавать новые учетные записи или выполнять повторную проверку существующих учетных записей, но сможете продолжать использовать WhatsApp:

 

  • Android версии 2.3.7 и старше до 1 февраля 2020 г.
  • iOS 8 и старше до 1 февраля 2020 года

 

Если вы используете более старое устройство, возможно, стоит в скором времени сделать резервную копию чатов WhatsApp на Google Диске, чтобы все ваши сообщения могли быть затем перенесены на новый смартфон.

 


Похожие материалы:

Как полностью отключить статус «В сети» в Facebook и Messenger

Twitter. Компания начнет удалять неактивные аккаунты в следующем месяце

Приложения для Android. Сообщения Google получили функцию "Подтвержденные SMS" призванную защитить от мошенников и фишинга

Позвонить или написать жене, мужу, брату, сестре и прочим родственникам и знакомым с помощью Ассистента Google будет проще если добавить их в круг близких